Главная Новости Политика внутренняя политика Разумков рассказал, почему обратится в Конституционный суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Разумков рассказал, почему обратится в Конституционный суд

Разумков объяснил, что Конституционный Суд должен предоставить заключения по законопроекту о гражданстве

14 декабря 2021, 11:30
Поделитесь публикацией:

Разумков рассказал, почему обратится в Конституционный суд

Дмитрий Разумков, фото Facebook

Украинский политик, руководитель МФО "Разумная политика" Дмитрий Разумков рассказал корреспонденту портала "Комментарии", как его политсила воспринимает законопроект о множественном гражданстве.

По словам политика и нардепа, это последняя пленарная неделя в этом году. Поэтому народные депутаты рассмотрят ряд важных законопроектов. Относительно законопроекта о двойном гражданстве шло множество дискуссий. По данным социологического опроса, более 50% не поддержали нормы этого документа.

Дмитрий Разумков говорит, что этот законопроект противоречит Конституции государства, которое живет в условиях войны и внешнеполитических угроз.

"Я воспринимаю это как одну из составляющих предстоящих выборов, потому что это увеличение электоральной базы. На следующих выборах планируют проводить электронное голосование. Никто не думает о том, как люди будут голосовать за границей, или их голоса "дорисуют". Где они будут платить налоги, почему они получают такие же права, как и те, кто живет на территории государства, работает, финансирует наше государство. Это вызывает дискуссии и точно этот вопрос не ко времени", — пояснил нардеп.

По словам руководителя политсилы МФО "Умная политика", его объединение уже с 14 декабря начнет собирать подписи для обращения в Конституционный суд. Судьи должны предоставить разъяснения относительно гражданства в Украине, ведь в статье 4 Конституции Украины написано, что в Украине единое гражданство.

Также Разумков добавил, что МФО будет расширяться. 14 декабря в объединение вошла народный депутат Любовь Шпак от фракции "Слуга народа".

Как сообщал портал "Комментарии", Разумков назвал 3 критерия, по которым будет набирать людей в партию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости