Главная Новости Политика внутренняя политика Разумков раскрыл свое отношение ко Дню Победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Разумков раскрыл свое отношение ко Дню Победы

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков напоминает, что Украина сделала большой вклад в победу над нацизмом во Второй мировой войне

9 мая 2021, 12:30
Поделитесь публикацией:

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что Украина не должна и не будет делить свой вклад в победу над нацизмом во Второй мировой войне с другими государствами, в частности, с Россией. Такую информацию предоставляет "Интерфакс-Украина".

Разумков раскрыл свое отношение ко Дню Победы

День Победы в Украине: Разумков рассказал о своем отношении к празднику. Фото: unian.net

Разумков сообщил, что наша страна понесла огромные потери во время Второй мировой войны. Пострадали как люди, так и экономика.

Председатель Верховной Рады также пояснил, что для него значит 9 мая.

"С детства для меня это — праздник. У меня и бабушка, и дедушка прошли войну, и я много слышал о ней... Они рассказывали много такого, что даже сегодня мурашки бегают по телу. В моей семье это всегда был праздник. Может, с политической точки зрения следует говорить другое, но я привык придерживаться тех принципов, которые у меня есть", — подчеркнул Разумков.

Однако председатель ВР отметил, что граждане не должны отдавать те победы, которые получила именно наша страна.

"Мы отдали очень много для того, чтобы сегодня мы могли говорить о 9 мая, как о Дне Победы. И точно не надо отдавать свою победу любой другой стране: России, Беларуси или европейским государствам", — сказал Разумков.

Политик отметил, что сейчас осталось очень мало людей, которые прошли войну. Однако мы должны уважать и помнить историю и те уроки, которые она нам дала, чтобы не допускать повторений.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам в День памяти и примирения. Он назвал войну 1939-1945 годов страшной катастрофой человечества, о последствиях которой мы говорим каждый год. Видеообращение смотрите здесь.

Ранее сайт "Комментарии" рекомендовал, что посмотреть 9 мая.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости