Главная Новости Политика внутренняя политика Разумков предупредил Зеленского о риске оказаться в той же ситуации, что и Порошенко в 2014-м
commentss НОВОСТИ Все новости

Разумков предупредил Зеленского о риске оказаться в той же ситуации, что и Порошенко в 2014-м

Экс-спикер Верховной Рады считает, что Россия уже официально заявила о введении своих войск в Украину, а значит есть все основания для введения военного положения

23 февраля 2022, 07:40 comments1938
Поделитесь публикацией:

Экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков раскритиковал позицию президента Украины Владимира Зеленского относительно неготовности того ввести военное положение, несмотря на те решения, которые на официальном уровне приняла РФ против Украины, в частности, об использовании российской армии в Украине. Как информирует издание "Комментарии", свое мнение Разумков озвучил в эфире телеканала "Украина 24".

Разумков предупредил Зеленского о риске оказаться в той же ситуации, что и Порошенко в 2014-м

Дмитрий Разумков. Фото: Украинская правда

"Если для президента введение на территорию его страны войск РФ есть не есть агрессивным действиями со стороны России, то я не знаю, как это комментировать. Владимир Зеленский много критиковал в 2014-м году, что потеряли Крым, потеряли те территории, то сегодня фактически уже повторяется история при президенте Зеленском, но с частью территорий Луганской и Донецкой области. Идентичная… И завтра за это его же будут критиковать оппоненты", – отметил Разумков. 

По его словам, мы больше двух недель слышали тревожные предупреждения от международных партнеров, от разведок, от СМИ – о том, что такая ситуация, когда Россия пойдет в наступление может произойти. 

Дмитрий Разумков отметил, то, что произошло на востоке Украины – это открытая российская агрессия.

"Что должно произойти, чтобы президент понял, что нужно вводить военное положение? Откровенно, я не знаю… Начать бомбить, стрелять или что? Верховный главнокомандующий ВСУ должен иметь четкий план о том, что он будет делать, в какие сроки и как", – отметил Разумков.

Читайте также на портале "Комментарии" — Путин отреагировал на идею о том, чтобы восстановить Россию в границах Российской империи.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости