Главная Новости Политика внутренняя политика Правоохранители задержали нардепа от ОПЗЖ Илью Киву - СМИ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоохранители задержали нардепа от ОПЗЖ Илью Киву - СМИ (ФОТО)

Народного избранника задержали в Киеве

1 ноября 2021, 15:14 comments3440
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Народный депутат от фракции Оппозиционная платформа – За жизнь (ОПЗЖ) был задержан сотрудниками правоохранительных органов на Столичном шоссе в Киеве. Об этом сообщает издание Glavred, ссылаясь на информацию в Telegram-каналах. 

Правоохранители задержали нардепа от ОПЗЖ Илью Киву - СМИ (ФОТО)

Илья Кива. Фото: zagittya.com

Как указывается в статье, данная информация была подтверждена самим народным избранником. По словам Кивы, подозрения о совершении государственной измены он не получал и ждет приезда адвоката.

Журналисты пишут, что согласно версии Кивы, его транспортное средство было остановлено патрульными полицейскими  "за нарушение, которого не было". Причем, как утверждает нардеп, стражам порядка не было известно о его присутствии в салоне автомобиля. 

Народный депутат VIII созыва Игорь Мосийчук на своей официальной Facebook-странице опубликовал пост, в котором написал, что Киве вручают подозрение и будут избирать меру пресечения.

Правоохранители задержали нардепа от ОПЗЖ Илью Киву - СМИ (ФОТО)  - фото 2

Напомним, ранее "Комментарии" информировали, что в Полтаве неизвестные уничтожили памятную доску деда нардепа Ильи Кивы. Народный избранник заявил, что его не удивит, если за актом вандализма стоят его "однопартийцы", которые не так давно "исключили" его из партии. Подробно об этом читайте в нашем материале. 

Также "Комментарии" писали, что экс-нардеп Олег Медуница считает, что в государстве необходимо ввести чрезвычайное положение. Энергетический кризис, спровоцированный Россией, набирает обороты. Целые нации и государства уже страдают от нее. Украине же, оказавшейся в эпицентре кризиса, стоит ка можно скорее принять необходимые меры, чтобы пережить его с минимальными потерями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости