Главная Новости Политика внутренняя политика Порошенко публично обратился к Зеленскому: что требует
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко публично обратился к Зеленскому: что требует

Петр Порошенко обратился к действующему главе государства Владимиру Зеленскому, чтобы заверить, что оппозиция вместе с властью работает на укрепление Украины

30 мая 2022, 11:05 comments1653
Поделитесь публикацией:

Пятый президент Украины Петр Порошенко обратился к президенту Владимиру Зеленскому с открытым письмом в котором просит сделать определенные выводы и не сопротивляться его законному стремлению пересечь границу, чтобы попасть на Конгресс и Саммит Европейской народной партии. Об этом информирует издание "Комментарии", ссылаясь на обращение Порошенко в Facebook.

Порошенко публично обратился к Зеленскому: что требует

Петр Порошенко. Фото: сайт партии Европейская солидарность

В письме Зеленскому Петр Порошенко возмутился тем, что при попытке пересечь границу, чтобы в составе официальной парламентской делегации попасть на ПА НАТО, ему было отказано. Пятый президент надеется, что по тому позорному случаю властями сделаны выводы и теперь никто не будет препятствовать ему выехать в Роттердам для участия в саммите самой влиятельной партии ЕС.

При этом Петр Порошенко задается вопросом, кто может быть заинтересован в том, чтобы не давать ему применять связи и дипломатический опыт для отстаивания интересов украинского народа на международной арене, да еще в то время, когда нужно сопротивляться российской агрессии.

По словам лидера "Европейской Солидарности", сегодня настало то время, когда нет отдельно власти, оппозиции, а есть всеобщее стремление власти, оппозиции и гражданского общества работать для развития сильной независимой демократической процветающей европейской Украины.

Читайте на портале "Комментарии" — американские военные аналитики сообщают, что контрнаступление ВСУ в Херсонской области нанесло клопу оккупантам.

Также издание "Комментарии" сообщало — мир на горизонте: эксперты рассказали, к чему могут привести переговоры, которые инициирует президент Турции Эрдогана и готов ли Владимир Путин наконец завершить войну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости