Главная Новости Политика внутренняя политика Политтехнолог рассказал, чего не хватает Разумкову для успешной карьеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Политтехнолог рассказал, чего не хватает Разумкову для успешной карьеры

Дмитрию Разукову нужно определиться с концепцией и стратегией, чтобы сделать карьеру

6 января 2022, 12:48 comments1265
Поделитесь публикацией:

Комментируя события в украинской политике в 2021 году политический технолог Сергей Гайдай в эфире программы "Что это было?" высказался о МФО Разумкова и дал прогноз по карьере бывшего спикера парламента. По его мнению, сейчас Дмитрий Александрович находится в выгодном положении. С одной стороны, он новое лицо в политике, с другой — он перешел в оппозицию к теряющей рейтинги власти.

Политтехнолог рассказал, чего не хватает Разумкову для успешной карьеры

Дмитрий Разумков, фото Facebook

Однако значительного прироста его рейтинга в ближайшем будущем не стоит ожидать, поскольку успех получают харизматы, имеющие политический контент, то есть концепцию, стратегию.

Сергей Гайдай говорит, что у Разумкова нет политического контента, например, об изменении неэффективной модели власти. Хотя и "стартовый капитал" у Дмитрия Александровича неплохой – примерно 8% голосов по разным данным соцопросов. Как говорит, эксперт, это капитал, о котором каждый политик мечтал бы на старте карьеры.

Впрочем, даже название его МФО не говорит о политическом контенте. А "Разумная политика" – это больше ставка на личность, чем на программу.

"В политике надо любить не личность, а те идеи, программы, цели, которые ты перед собой ставишь. Если контента нет, то это политическая пустота. Я не вижу (у Разумкова – ред.) команды, а правильная команда, кстати, всегда собирается на контент", – отметил эксперт.

Также Сергей Гайдай объяснил, что политическая харизма – это не желание понравиться всем, а когда для любой аудитории политик говорит не то, что она хочет услышать, а то, что верно для него, и в то же время он звучит убедительно. По словам политтехнолога, в Украине таких харизматов очень мало.

Как сообщал портал "Комментарии", эксперт Сергей Гайдай рассказал, в каком положении оказался пятый президент и почему ему хуже, чем Януковичу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Иван

7 января 2022, 07:28

Разумков - консерва. Вскроют, когда прийдет время.


Новости