Главная Новости Политика внутренняя политика Политэксперт: Бизнесмен Полищук пытается контролировать Киевский областной совет
commentss НОВОСТИ Все новости

Политэксперт: Бизнесмен Полищук пытается контролировать Киевский областной совет

Контроль над Киевским областным советом дает бизнесмену неограниченные строительные возможности

19 марта 2021, 15:36
Поделитесь публикацией:

Бизнесмен Виктор Полищук пытается переформатировать Киевский областной совет и назначить туда жену своего партнера Анатолия Гунько. Так, Полищук лично обращался в Офис президента, чтобы решить этот вопрос. Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на политического эксперта Янину Соколовскую и ее авторскую колонну на "Delo".

Политэксперт: Бизнесмен Полищук пытается контролировать Киевский областной совет

Киевский областной совет - фото из открытых источников

"В борьбе за Киевский областной совет одну из ключевых ролей играет опальный бизнесмен Виктор Полищук. Он довольно известная личность в Украине, а особенно на Киевщине. Полищук имеет тесные родственные связи с бывшим премьером РФ Дмитрием Медведевым — жена Полищука племянница Светланы Медведевой (жены Дмитрия Медведева). Полищука считают главным строителем в Броварах, он владеет сетью магазинов бытовой техники "Эльдорадо" (компании правоохранители неоднократно обвиняли в торговле контрабандой и подделками из Китая) ТРЦ и БЦ Gulliver, а также был владельцем скандально известного банка "Михайловский", — говорится в сообщении.

Эксперт отметила, что контроль над Киевским областным советом дает неограниченные строительные возможности для Полищука. К тому же, жена его близкого партнера Анатолия Гунько — депутат облсовета от "Слуги народа", что делает ее главным претендентом на кресло председателя, отмечает Соколовская.

"Дело в том, что жена Анатолия Гунько, Наталья Гунько, тоже не без помощи Полищука прошла в Киевский областной совет на очередных местных выборах 2020 (от "Слуги народа", №3 в списке). Сейчас, когда позиции Дубинского ослабли, партнеры Гунько и Полищук не замедлились и пошли в наступление. Из наших источников стало известно, что Полищук лично ездил на переговоры в Офис президента, где предлагал Наталью Гунько на должность главы Киевского областного совета. Такие предложения обычно не делаются без немалой финансовой составляющей. В конце концов весь этот хаос, вызванный Полищуком, привел к серьезному расколу во фракции "Слуга народа" в Киевском областном совете", — написала она.

Также политэксперт отметила, что "стремительный взлет бизнесмена Полищука в СМИ связывают с дружбой с "семьей" Януковича, а также с плодотворным сотрудничеством с Кремлем, где господин Полищук имеет родственные связи".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости