Рубрики
МЕНЮ
Лиля Воробьева
Бывший руководитель НАК "Нефтегаз Украины" Андрей Коболев сообщил, что не получил второй транш своей премии за победу в громком процессе над "Газпромом". Об этом он рассказал во время интервью с Яниной Соколовой на "5 канале".
Андрей Коболев. Фото: пресс-служба форума "Украина 30"
По его словам, все топ-менеджеры компании получили свои премиальные выплаты по выигранному делу в Стокгольмском арбитраже.
Он также сказал, что выплаты второй части премии работникам "Нафтогаза" заморозили из-за политического давления. Но в конце 2020 года наблюдательный совет компании снял тот запрет.
Напомним, что сайт "Комментарии" сообщал своим читателям о том, почему Кабмин уволил Коболева. Причиной этого называют 50 млрд гривен, которые НАК перечислила в резервы на случай, если должники с ней не рассчитаются. По информации от источника ZN.UA, Банковая хотела, забрав эти средства у НАК, отправить их на "Большую стройку", "подогрев" всех, кто может извлечь из этого денежную выгоду.
В издании отмечают, что для того, чтобы уволить Андрея Коболева, Кабмин пошел "на неслыханный мухлеж", а именно, уволил наблюдательный совет компании и назначил нового главу правления. Это правительство сделало из-за того, что только совет в соответствии с уставом "Нафтогаза" и законодательством может подавать предложения об увольнении или назначении председателя правления компании.Новости