Главная Новости Политика внутренняя политика Почему Коболев не получил вторую часть премии за победу над "Газпромом"
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему Коболев не получил вторую часть премии за победу над "Газпромом"

Выплаты заморозили из-за политического давления, говорит Коболев

22 июня 2021, 17:54
Поделитесь публикацией:

Бывший руководитель НАК "Нефтегаз Украины" Андрей Коболев сообщил, что не получил второй транш своей премии за победу в громком процессе над "Газпромом". Об этом он рассказал во время интервью с Яниной Соколовой на "5 канале".

 Почему Коболев не получил вторую часть премии за победу над "Газпромом"

Андрей Коболев. Фото: пресс-служба форума "Украина 30"

По его словам, все топ-менеджеры компании получили свои премиальные выплаты по выигранному делу в Стокгольмском арбитраже.

"Господин Витренко получил вторую часть премии первым, затем ее получили все остальные наши сотрудники, которые имели на нее право. Кроме меня. В контракте со мной эта денежная премия была отложена до  его окончания", — признался Андрей Коболев.

Он также сказал, что выплаты второй части премии работникам "Нафтогаза" заморозили из-за политического давления. Но в конце 2020 года наблюдательный совет компании снял тот запрет.

Напомним, что сайт "Комментарии" сообщал своим читателям о том, почему Кабмин уволил Коболева. Причиной этого называют 50 млрд гривен, которые НАК перечислила в резервы на случай, если должники с ней не рассчитаются. По информации от источника ZN.UA, Банковая хотела, забрав эти средства у НАК, отправить их на "Большую стройку", "подогрев" всех, кто может извлечь из этого денежную выгоду.

В издании отмечают, что для того, чтобы уволить Андрея Коболева, Кабмин пошел "на неслыханный мухлеж", а именно, уволил наблюдательный совет компании и назначил нового главу правления. Это правительство сделало из-за того, что только совет в соответствии с уставом "Нафтогаза" и законодательством может подавать предложения об увольнении или назначении председателя правления компании.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости