Главная Новости Политика внутренняя политика Перестать притворяться и решить проблемы Украины: совет Медведчука Зеленскому
commentss НОВОСТИ Все новости

Перестать притворяться и решить проблемы Украины: совет Медведчука Зеленскому

Лидер ОПЗЖ Виктор Медведчук в открытом письме обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому

16 июня 2020, 14:16 comments1189
Поделитесь публикацией:

Президенту Украины Владимиру Зеленскому надо защитить русский язык и языки нацменьшинств. Об этом заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, сообщается на сайте политсилы.

Перестать притворяться и решить проблемы Украины: совет Медведчука Зеленскому

В своем послании украинскому лидеру Медведчук указал, что главная проблема, которую обязан решить Зеленский, – прекращение конфликта на Донбассе. По мнению политика, необходимо выполнять Минские соглашения, так как вопрос Донбасса волнует большинство населения страны.

Кроме того, депутат напомнил, что на Донбассе продолжают гибнуть и получать ранения мирные граждане. По его мнению, этот конфликт сдерживает развитие Украины. Также Медведчук заявил, что Зеленский – русскоязычный человек и ему пора прекратить притворяться и не продвигать идею принудительной украинизации, а важно защитить русский язык.

Как заявил нардеп, президент должен думать о благе народа, поэтому необходимо снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги – "для большинства украинцев это просто неподъемные суммы, которые вгоняют народ в нищету". Медведчук считает, что Украина досталась Зеленскому в тяжелом состоянии. Но никакие отговорки и оправдания в такой ситуации не принимаются, подчеркнул политик, потому что лидер страны обязан решать реальные проблемы, думать о своем народе, а не идти на поводу у радикалов и олигархов.

Напомним, Медведчук раскритиковал законопроект Зеленского о всеукраинском референдуме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости