Главная Новости Политика внутренняя политика Павел Нусс рассказал, кого планируют поставить вместо Ткаченко во главе Минкульта
commentss НОВОСТИ Все новости

Павел Нусс рассказал, кого планируют поставить вместо Ткаченко во главе Минкульта

Аналитик уверен, что отставка Ткаченко – это результат внутреннего противостояния разных групп влияния внутри власти

12 ноября 2021, 15:24
Поделитесь публикацией:

Одним из самых громких решений относительно кадровых ротаций во власти стало намерение глава Минкульта Александра Ткаченко подать в отставку. Такое решение вызвало обсуждения в соцсети, ведь о том, что Ткаченко может уйти мало кто прогнозировал. Известный украинский политический аналитик Павел Нусс считает, что отставка Ткаченко связана с внутренней войной внутри властной команды разных групп влияния.

Павел Нусс рассказал, кого планируют поставить вместо Ткаченко во главе Минкульта

Александр Ткаченко. Фото: Александр Ткаченко/Facebook

"По моим данным и информации моих коллег, отставка Ткаченко – это результат внутреннего противостояния разных групп влияния внутри власти. Александр Ткаченко владеет сетью кинотеатров "Оскар" и оказывает влияние на кинопроизводство, также является негласным, но прямым конкурентом президентской кинофабрики "95 квартал", которой руководит Сергей Шефир", – отметил аналитик.

Он добавляет, совершенно очевидно, что вывод Госкино из подчинения Минкульта, что и стало одной из причин отставки Ткаченко, делает должность министра не привлекательным для бывшего гендиректора телеканала "1+1". Его отставка ничего не изменит коренным образом, кроме того, что весь контроль за финансированием будет иметь "95 квартал". 

"Другими словами, на его (Ред. Ткаченко) место будет поставлен абсолютно подконтрольный Зеленскому и Шефиру человек. Фамилия в данном случае роли не играет", – резюмировал Павел Нусс.

Читайте также на портале "Комментарии" — отставка Ткаченко с поста главы Минкульта может быть связана с тем, что власти идет передел сфер влияния. В частности, все больше людей главы Офиса президента Андрея Ермака становятся на важные должности в государстве. И теперь вместо Ткаченко во главе Минкульта может оказаться кто-то из окружения Ермака. Такие оценки высказали эксперты в эксклюзивном интервью порталу "Комментарии".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости