Главная Новости Политика внутренняя политика Оккупанты готовят мобилизацию в Мариупольском районе в сентябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты готовят мобилизацию в Мариупольском районе в сентябре

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко призвал жителей эвакуироваться

6 сентября 2022, 15:01
Поделитесь публикацией:

Во временно оккупированном Мариуполе и районе оккупанты готовятся провести мобилизацию в сентябре. 31 августа в Мангуше прошло собрание коллаборантов, которые получили от донецкого руководства указание о срочном возобновлении военного учета в Мариупольском районе. Соответствующее решение зафиксировано протокольно.

Оккупанты готовят мобилизацию в Мариупольском районе в сентябре

Россия ищет пушечное мясо в Мариуполе

Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

По его данным, как минимум в Мангушском районе будет развернута официальная мобилизация в течение сентября. Это также коснется и Мариуполя, хотя позже. 

"По нашим данным, такое же указание получено и по Мариуполю, однако исполнение отсрочено на две недели. То есть ориентировочно в 20-х числах сентября Мариуполь и район ожидает первая волна мобилизации", — отметил Андрющенко.

Чтобы не быть спризваным в войска "ДНР", советник мэра призвал мужчин призывного возраста срочно эвакуироваться – "любым путем в любую сторону".

"Не дайте превратить себя в пушечное мясо", — резюмировал он.

Как известно, в Мариуполе, который временно находится под контролем российских войск, оккупанты начали вводить свои порядки. И первоочередной задачей, по их мнению, стала "деукраинизация" стелы на въезде в город.

Во временно оккупированном Мариуполе настоящая руина, в городе гуманитарная катастрофа, единственным источником еды для жителей является помощь от Красного Креста. В конце августа в Мариуполе произошел "голодный бунт". Причиной стало решение Красного Креста отменить выдачу гуманитарной помощи в лугопарке им. Гурова из-за большого количества людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/orlovdmytroEn/979
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

sexxx

6 сентября 2022, 13:41

Бесплатный секс интересует? Здесь девушки и женщины хотят от тебя только секс, можешь убедиться в этом сам ------- https://dyx.dk/slyv


Новости