Главная Новости Политика внутренняя политика Один из лидеров Партии регионов, обвиняемый в госизмене, сбежал в Москву, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Один из лидеров Партии регионов, обвиняемый в госизмене, сбежал в Москву, - СМИ

По информации программы "Схемы", экс-депутат Ефремов, обвиняемый в госизмене, сбежал в Москву

23 октября 2023, 16:08
Поделитесь публикацией:

Обвиняемый в госизмене бывший глава фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Александр Ефремов уже после начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину сумел сбежать в Москву. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщают "Схемы".

Один из лидеров Партии регионов, обвиняемый в госизмене, сбежал в Москву, - СМИ

Александр Ефремов. Фото: Getty Images

В материале говорится, Ефремов выехал из Украины после начала полномасштабного вторжения РФ, но только не напрямую в Россию, а через Словакию. С тех пор одиозный нардеп в Украине больше не появлялся. По информации "Схем", сейчас Ефремов в полном порядке проживает в российской столице.

Журналисты выяснили, что перед 24 февраля, когда Россия и начала полномасштабной вторжение Ефремов неоднократно бывал в РФ. В последний раз в феврале 2022 года.

Авторы журналистского расследования отмечают, что Ефремов проживает в Москве в элитных апартаментах в жилом комплексе "Триумф-Палас". Эта недвижимость записана на его сына – Игоря Ефремова. Площадь нового жилища украинского политика составляет более 650 квадратных метров. Примерная стоимость – около 4 млн долларов.

Журналистам удалось даже раздобыть новый российский номер топового "регионала". Ефремов принял входящий звонок, поднял трубку, но так и не сумел ответить на вопрос – что он делает в столице страны-агрессора и как долго намерен там находиться.

В Офисе генпрокурора Украины журналистам "Схем" рассказали, что Александр Ефремов действительно находится в статусе обвиняемого по ряду статей, но не имеет меры пресечения и в розыск не объявлялся.

Читайте также на портале "Комментарии" — бывшему народному депутату Евгению Мураеву сообщили о подозрении в государственной измене. Он через пророссийский телеканал "Наш" пытался распространять тезисы российской пропаганды в Украине.

Также издание "Комментарии" сообщало – приравнять коррупцию к госизмене: есть ли в этом смысл – что может быть эффективнее.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости