Главная Новости Политика внутренняя политика Не справилась: на Банковой хотят через пару месяцев отправить Венедиктову в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Не справилась: на Банковой хотят через пару месяцев отправить Венедиктову в отставку

Экс-генпрокурор Руслан Рябошапка объяснил, почему Венедиктова, поразмыслив, решили отказаться от подписания подозрения Порошенко

20 января 2022, 07:30
Поделитесь публикацией:

Через пару месяцев в Украине может быть новый Генпрокурор, а Ирина Венедиктова, соответственно, может быть отправлена в отставку. В Офисе президента такие разговоры уже идут и об этом знает сама Ирина Венедиктова. Как передает портал "Комментарии", такую информацию в эфире телеканала "Украина 24" озвучил экс-генпрокурор Руслан Рябошапка, комментируя нежелание Венедиктовой подписывать подозрение о госизмене пятому президенту Петру Порошенко.

Не справилась: на Банковой хотят через пару месяцев отправить Венедиктову в отставку

Ирина Венедиктова. Фото: pravda.com.ua

"Я проживал подобную ситуацию, я читал подобные документы (Ред. о подозрении в госизмене Порошенко) и от моей подписи еще тогда в марте 2020 года зависел, возможно и следующий ход событий с Петром Порошенко. Но в определённый момент нужно просто остановиться и понять, что жизнь не заканчивается сегодня и никакая должность Генпрокурора или президента страны не стоит того, чтобы переступать закон. И от то, что собственно сделала Ирина Венедиктова, она взяла отпуск, поручив эту презрительную миссию своему заместителю – это инстинкт самосохранения", – отметил Рябошапка.

По его словам, Ирина Венедиктова прекрасно понимает и, возможно, она знает о тех событиях марта 2020-го года, и она отдает себе отчет – чем все это может для нее закончиться. 

Руслан Рябошапка заявил, что в Офисе президента планируют сделать так, чтобы Ирина Венедиктова была отправлена в отставку. Догадываясь об этом Венедиктова, как говорят в народе, решила "не брать грех на душу".

Читайте также на портале "Комментарии" – суд избрал меру пресечения Порошенко. Несмотря на рассказы спикеров от власти о железобетонных аргументах в деле о госизмене Порошенко – пятый президент продолжает находиться на свободе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости