Главная Новости Политика внутренняя политика Генпрокурор подписала Медведчуку подозрение в государственной измене
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокурор подписала Медведчуку подозрение в государственной измене

Такое же подозрение получил и Тарас Козак

11 мая 2021, 16:30 comments1216
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 11 мая, Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подписала подозрение в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов в украинском Крыму народным депутатам Украины "М" и "К". Об этом чиновница сообщила в своем Facebook. По данным СМИ, под этим сокращениями прокурор имела в виду Виктора Медведчука и Тараса Козака.

Генпрокурор подписала Медведчуку подозрение в государственной измене

Виктор Медведчук - фото: УНИАН

По словам Венидиктовой, правоохранительные органы имеют экспертные выводы на основе проведенных следственных действий, а также протоколы допросов ценных свидетелей, которые дают основания для изменения статуса нардепов "М" и "К" из свидетелей на подозреваемых.

"Итак, народные депутаты "М" и "К" подозреваются в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов в украинском Крыму", — заявила Венедиктова.

По ее словам, местонахождение депутата "М", у которого сегодня проводили обыск, не установлено. Правоохранители принимают все возможные меры для поисков и вручения ему ходатайства о содержании под стражей.

Напомним, что сегодня Служба безопасности Украины провела обыск в квартире Виктора Медведчука на улице Монтажников в Киеве. Эти данные дают основания для подтверждения домыслов СМИ, что народный депутат "М" действительно является Виктором Медведчуком.

Отметим, что 19 февраля 2021 года Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции в отношении Медведчука и его жены Оксаны Марченко, а также Тараса Козака и его гражданской жены Натальи Лавренюк. Тогда секретарь СНБО Алексей Данилов обвинял нардепов в терроризме и поставке топлива боевикам на оккупированном Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости