Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук: вместо установления мира на Донбассе власти отвлекают людей преследованием оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук: вместо установления мира на Донбассе власти отвлекают людей преследованием оппозиции

Народный депутат заявил, что киевские власти незаконно преследуют оппозицию, отвлекая внимание людей от своего "бездействия"

17 декабря 2021, 16:50
Поделитесь публикацией:

Власти отвлекают людей от темы установления мира на оккупированных территориях и соблюдения Минских соглашений тем, что занимается преследованием оппозиции. Такое заявление сделал в пятницу, 17 декабря, глава партии "ОПЗЖ", народный депутат Украины Виктор Медведчук. Об этом сообщает "112.ua".

Медведчук: вместо установления мира на Донбассе власти отвлекают людей преследованием оппозиции

Виктор Медведчук - фото из открытых источников

"Ну, надо же отвлекать внимание людей. Вы понимаете, вместо того чтобы установить мир на Донбассе, вместо того, чтобы выполнять Минские соглашения, о которых уже не говорят, а кричат во всем мире, и в Европе, и в США, на которые мы, я имею в виду киевские власти, "равняются", говорят о необходимости выполнения Минских соглашений. Сейчас уже пришло понимание того, что нужно что-то делать, в том числе и нужно что-то делать, наконец, власти киевской, находящейся на должностях свыше 2,5 года, и потому звучат все эти предложения", — заявил Медведчук.

Медведчук также отметил, что киевские власти отвлекают внимание, чтобы незаконно преследовать оппозицию за счет установления диктатуры в стране и внесудебного рассмотрения различных вопросов привлечения к ответственности инакомыслящих "через так называемый СНБО". По словам народного депутата, СНБО превратился в механизм преступных действий власти, возглавляемый Владимиром Зеленским.

Как сообщали ранее, оппозиционный политик Виктор Медведчук заявил по итогам заседания Печерского районного суда Киева, что в прокуратуре продолжают фальсифицировать уголовные дела в отношении него. Также политик подчеркнул, что выбирать ему меру пресечения не было никаких оснований. По словам Медведчука, он не видел и не видит никаких оснований для избрания ему по этому уголовному делу, которое было предметом судебного разбирательства, вообще меры пресечения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости