Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук: Власть не может решить насущные проблемы в стране, вместо этого занимается преследованием оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук: Власть не может решить насущные проблемы в стране, вместо этого занимается преследованием оппозиции

Лидер партии ОПЗЖ Виктор Медведчук считает, что действиями в отношении него и других оппозиционных политиков, власть отвлекает внимание от важных проблем в стране

23 июля 2021, 12:32
Поделитесь публикацией:

Власть прибегает к различным пиар-ходам, чтобы отвлечь внимание от других проблем, которые она не способна и не может решить. И одним из звеньев этой цепи является уголовное преследование меня и моего коллеги, а также уголовные преследования в отношении членов нашей партии. Такое мнение выразил народный депутат, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук после заседания Киевского апелляционного суда, который должен был сегодня рассмотреть апелляцию на решение Печерского районного суда Киева о продлении меры пресечения нардепу до 7 сентября. Трансляцию вел телеканал "Перший Незалежний".

Медведчук: Власть не может решить насущные проблемы в стране, вместо этого занимается преследованием оппозиции

Виктор Медведчук - фото: ОПЗЖ

"Для того, чтобы отвлечь внимание от других проблем, которые она не способна и не может решить. И вот это отвлечение внимания с помощью различных пиар-ходов. Вот здесь одно из звеньев вот этой цепи есть, в том числе незаконное уголовное преследование меня и моего коллеги, а также незаконные уголовные преследования в отношении членов нашей партии, и вообще борьба с нашей партией "Оппозиционная платформа – За жизнь". Это все делается ради одного – отвлечь внимание от тех насущных, реальных, объективных проблем, которые сложились в нашем обществе и в экономической, и в социальной сфере", — заявил Виктор Медведчук. 

Напомним, 2 февраля президент Владимир Зеленский подписал указ о применении санкций против телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK. Согласно указу, который вступил в силу с момента подписания, к телеканалам применены санкции на протяжении пяти лет. Это предусматривает блокировку вещания всех трех телеканалов.

26 февраля журналисты закрытых президентом Владимиром Зеленским телеканалов объединились и создали новый телеканал – "Перший Незалежний". Учредителями нового медиа стала группа журналистов, ранее работавших на каналах "112 Украина", NewsOne и ZIK. Но буквально через час после начала вещания власть отключила телеканал от эфира.

20 февраля Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решения Совета нацбезопасности и обороны ввести санкции против 8 человек — среди них председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко.

13 мая Печерский суд Киева избрал меру пресечения председателю политсовета партии ОПЗЖ Виктору Медведчуку. 21 мая Киевский апелляционный суд оставил в силе круглосуточный домашний арест для нардепа. 9 июля суд продлил домашний арест Виктора Медведчука до 7 сентября. Сразу же после начала заседания адвокаты лидера ОПЗЖ заявили об отводе судье Сергею Вовку. Дело в том, что Вовк решил рассматривать вопрос продления сроков досудебного расследования без стороны защиты. Но в итоге суд отклонил ходатайства об отводе судьи и прокурора.

В ОПЗЖ заявили, что такие действия власти — откровенная и циничная политическая расправа над оппозиционным политиком, который своей принципиальной позицией обличает непрофессионализм, продажность и антинародный характер власти.

Ведущие европейские политики, международные и украинские эксперты и мировые СМИ раскритиковали указ Зеленского о прекращении работы телеканалов "112 Украина", NewsOne и Zik.

За последние четыре месяца мировые СМИ, европейские политики и эксперты опубликовали более 55 тысяч материалов, посвященных травле украинской властью оппозиции и независимых телеканалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

23 июля 2021, 12:12

Треба подякувати патріотично корумпованим з ВО «Свобода», які допомогли цій кремлівський істоті обійти санкції, продавши йому «Перший Незалежний». Йому і найбільший шоколадний «патріот» всесвіту, який мародерів в Україні і захопив здобутки двох революцій, допоміг піднятись на ноги. Ну, от хто, як не ці схемники, знають найкраще, чого потребує країна і як її обкрадати? Всі ці досвідчені господарники та правники, за 31 рік, довели Україну до цього жахливого стану. В цих Медведчука, Азарова, Януковича, Клименко, Курченко, Макеєнко та інших колишніх спільників Порошенка та старих олігархів, настільки великий досвід, що навіть на Росії-відсталій його не бажають використовувати. Тільки завдяки корумпованим Тягнибоку, Фаріон, Садовому, …, ці кремлівські істоти мають змогу зверхньо повчати афроукраїнців, в найкращих традиціях москалів у вишиванках. Зараз, в нових корумпованих обличчях, теж працюють найкращі та досвідчені: Шмигаль, профффесор Гетьманцев, Арахамія, Розумков, Юзік, … .


Новости