Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук: В Конституции должно быть записано, что Украина - внеблоковое государство
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук: В Конституции должно быть записано, что Украина - внеблоковое государство

По словам лидера ОПЗЖ, внеблоковый статус будет выгоден в первую очередь для нашей страны

5 января 2022, 15:00
Поделитесь публикацией:

Внеблоковый статус Украины нужно раз и навсегда закрепить в Конституции. Об этом заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук, передает "Перший Незалежний". 

Медведчук: В Конституции должно быть записано, что Украина - внеблоковое государство

Виктор Медведчук - фото: ОПЗЖ

"Это должна быть политика государства. Вместо того, чтобы вносить в Конституцию курс евроинтеграции и курс в НАТО, хотя он внесен не в ту статью и не там, где надо. Он внесен в те статьи, которые стали просто дежурными, потому что надо это было вносить в первый раздел, это стратегический курс развития страны. Он изложен полностью в первом разделе. Но первый раздел для того, чтобы внести, надо 300 голосов, потом референдум", — сказал он.

По словам лидера ОПЗЖ, "люди понимали, что это нереально, такие изменения в Конституцию нельзя провести. Для пиар-хода Порошенко провел совершенно другой вариант внесения изменений в Конституцию".

"В Конституции должно записано быть раз и навсегда, что мы внеблоковое государство. Это выгодно для Украины. И вопросы от того, что вот да, если бы мы были членами НАТО, нас бы защищали, все остальное — ну, это от лукавого. Никто бы нас не защищал. И потом, а зачем нам, чтобы нас защищали? Может, надо делать так, чтобы не было необходимости нас защищать? То есть, поступить, как я говорю, по-простому. А не сложными мероприятиями через пять ходов с ответвлением сначала влево, вправо, потом прямо, назад и снова вперед. Просто создавать такие условия, жить так с соседями, для того, чтобы не возникало необходимости, чтобы за нас кто-то воевал. Не надо воевать. Давайте, как говорится в известном мультфильме, жить дружно", — резюмировал народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости