Главная Новости Политика внутренняя политика Лишение гражданства за бегство за границу: в Раде озвучили новые идеи по мобилизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Лишение гражданства за бегство за границу: в Раде озвучили новые идеи по мобилизации

В Раде предлагают забирать гражданство у выехавших за границу

16 декабря 2023, 17:40 comments4163
Поделитесь публикацией:

Народный депутат от партии "Слуга народа" Марианна Безуглая предложила своим подписчикам рассмотреть идею о лишении гражданства украинцев, сбежавших от мобилизации в другие страны и не вернувшихся. Об этом Безуглая написала в Telegram, передает портал "Комментарии".

Лишение гражданства за бегство за границу: в Раде озвучили новые идеи по мобилизации

Мобилизация в Украине. Фото из открытых источников

Марьяна Безуглая спросила своих читателей, как они относятся к тому, чтобы забирать гражданство у украинцев, которые, несмотря на то, что подлежат призыву, выехали за границу и не вернулись к установленному сроку.

Как альтернативную меру "наказания" для беглых уклонистов Безуглая предлагает арестовывать их имущество.

Ранее народный депутат предложила для обсуждения законодательную инициативу о мобилизации женщин на тыловые должности. Идея Безуглой спровоцировала немало хейта в ее адрес.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что главы территориальных общин, равно как и представители Территориальных центров комплектования, обладают правом лично выписывать повестки гражданам Украины, которые, согласно законодательству, могут быть мобилизованы. Об этом 15 декабря в ходе проходившего во Львове мероприятия Конгресса местных и региональных властей заявил министр обороны Украины Рустем Умеров.

"Комментарии" также писали, что Украина может уже к лету следующего года потерпеть поражение в войне с Россией, если западные партнеры не обеспечат ее дополнительной поддержкой. Как отмечает СNN, по оценкам западных чиновников, задержка США помощи Киеву может ощутимо ослабить обороноспособность Украины. При этом собеседники издания допускают, что в долгосрочной перспективе Украина может проиграть войну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/marybezuhla/897
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

morrison

17 декабря 2023, 00:04

ре-во-лю-ци-я..................................................................

Ігор

16 декабря 2023, 18:34

Супер! Можна віддати і громадянство і майно і поїхати? Давайте подивимось. Коли почалась епідемія ковіду каста корумпованих чиновників олігархів депутатів саме для себе узурпувала апарати штучної вентиляції легень. Зараз вони узурпували для свого захисту 95% зброї, а звинувачують Захід у провалі. Це не країна - це Скотний двір Оруела з кастою пихатих хряків. Для чого вона? Вона вже себе вичерпала.


Новости