Главная Новости Политика внутренняя политика Кравчук: "У меня к Медведчуку есть только один вопрос"
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук: "У меня к Медведчуку есть только один вопрос"

Леонид Кравчук признал, что в поисках мира в Украине необходимо искать общий язык даже с самыми одиозными личностями в политике

24 августа 2020, 21:53 comments3026
Поделитесь публикацией:








Действующий глава Трехсторонней контактной группы Леонид Кравчук заявил, что у него есть ряд претензий к деятельности главы парламентской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" и кума российского президента Виктора Медведчука, но при этом готов искать компромиссы для достижения общей цели, сегодня таковая — достижение мира на востоке Украины. Об этом политик заявил в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

Кравчук: "У меня к Медведчуку есть только один вопрос"

Так, по мнению Кравчука, Медведчук не просто открыто встречается с представителями Кремля в Москве, но и под разного рода прикрытиями ведет в Украине пророссийскую политику.

"Тем не менее я недавно  говорил с ним по телефону и сказал, что готов с ним встречаться. Не хочу из этого делать тайны. Встречаться надо со всеми, это политика. Не надо делить людей на хороших и плохих, но подписывать надо только те документы, которые служат на пользу Украине. У нас часто политики не хотят встречаться, а потом в темноте, каких-то кладовках подписывают договоры, что на пользу нашей стране не идут", — укорил коллег  первый президент.

При этом он анонсировал свою беседу с Медведчуком и то, о чем он может говорить со столь опальным политиком.

"У меня  к нему будет только один вопрос: у тебя пророссийская позиция, но жить ты хочешь в Украине? Ты хочешь, чтоб Украина была лучше или тебя все устраивает, как сейчас? Ты хочешь, чтоб Украина стала почетной страной и за рубежом, чтоб каждый гражданин Украины с гордостью отзывался о месте жительства? Он ответит мне "да". Тогда мы будем работать для этого, а любить, общаться и дружить можешь с кем угодно, меня это не касается. Служи, пожалуйста, Украине, а прислуживать можешь кому хочешь", — заключил Леонид Кравчук.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, как отозвался Леонид Кравчук о своей первой и единственной встрече в прямом эфире с самой заметной пропагандисткой Кремля Ольгой Скабеевой.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости