Главная Новости Политика внутренняя политика Когда Украина получит вакцину от коронавируса: Степанов расставил все точки над "і"
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда Украина получит вакцину от коронавируса: Степанов расставил все точки над "і"

Украина может начать получать вакцину со второго квартала следующего года

4 декабря 2020, 13:34
Поделитесь публикацией:

Украина получит вакцину от Covid-19 в конце первого — в начале второго квартала следующего года, рассказал министр здравоохранения Максим Степанов во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Когда Украина получит вакцину от коронавируса: Степанов расставил все точки над "і"

ФОТО: Ldaily

"Украина получит вакцину в количестве 8 млн доз по глобальной инициативе COVAX. До 7 мая пройдет подписание всех необходимых документов. Я думаю, что срок это конец первого — начало второго квартала", — сообщил Степанов.

Министр также заявил, что на данный момент Украина находится на финальной стадии  договоренностей с мировыми компаниями, занимающимися производством вакцины от коронавируса, и они уже завершили проведение третьей фазы клинических испытаний. В частности речь идет о компании Pfizer. По словам Степанова, их рассчитывают получать начиная со второго квартала следующего года.

Как сообщало издание "Комментарии", стало известно, кто в Великобритании первым получит вакцину от коронавируса. Министерство здравоохранения заявило, что приоритетными группами для получения укола будут жители домов престарелых, медицинский персонал, пожилые люди и наиболее уязвимые в клиническом отношении люди. Начальная поставка 800 000 доз будет доступна уже на следующей неделе.

Напомним, что Великобритания станет первой европейской страной, которая приступила к вакцинации населения от коронавируса. Также именно Великобритания стала первой страной, которая одобрила использование вакцины от коронавируса COVID-19 производства американской компании Pfizer совместно с немецкой BioNTech.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости