Главная Новости Политика внутренняя политика Гостаможслужба: Руслан Черкасский прошел полную проверку перед назначением на должность
commentss НОВОСТИ Все новости

Гостаможслужба: Руслан Черкасский прошел полную проверку перед назначением на должность

В ГТС Украины рассказали о результате спецпроверки заместителя председателя Руслана Черкасского

27 мая 2021, 20:32
Поделитесь публикацией:

Заместитель председателя Государственной таможенной службы Украины (ГТСУ) Руслан Черкасский был назначен на свою должность только после того, как специальная проверка подтвердила, что он не имеет незадекларированных активов и сомнительных связей. Об этом сообщает издание "Дело. ЮА" со ссылкой на информацию ГТСУ, предоставленную в ответ на журналистский запрос.

Гостаможслужба: Руслан Черкасский прошел полную проверку перед назначением на должность

Руслан Черкасский. Фото: Дело. Юа

"Назначению Черкасского Р.А. предшествовала специальная проверка, по результатам которой не было установлено сведений или обстоятельств, которые не соответствуют установленным законодательством требованиям относительно занятия этой должности", — подчеркнули в Гостаможслужбе.

В ведомстве отметили, что спецпроверку на соответствие должности проводили с участием представителей МВД и Министерства юстиции Украины, НАПК, СБУ и Службы внешней разведки. По ее итогам у Руслана Черкасского не было обнаружено имущества и корпоративных прав в Украине и за ее пределами, которые отсутствовали бы в его электронной декларации или ставили под сомнение его профессионализм. Также у госслужащего не было обнаружено связей с физическими или юридическими лицами, деятельность которых была бы объектом расследования правоохранителей.

Как сообщается, Руслан Черкасский занимает должность заместителя руководителя Гостаможслужбы с 20 января 2021 года согласно соответствующему приказу Кабинета Министров Украины. За это время в Сети появилось несколько утверждений о том, что чиновник якобы владеет недвижимостью в Эмиратах и имеет сомнительные связи.

Напомним, глава правительства Денис Шмыгаль рассказал, как в Украине будут реформировать таможню.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости