Главная Новости Политика внутренняя политика Фесенко о российской угрозе: у Зеленского не хотят использовать тактику Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Фесенко о российской угрозе: у Зеленского не хотят использовать тактику Порошенко

Эксперт считает, что власть не хочет лишний раз сеять панику в обществе из-за российской угрозы, потому ведет себя сдержанно и не накаляет обстановку

24 ноября 2021, 07:20
Поделитесь публикацией:

Спокойная, взвешенная реакция на данные о концентрации российских войск у украинской границы со стороны Офиса президента у многих вызвала недоумение. Ведь даже на Западе начали больше паниковать, чем внутри Украины. Такая реакция Банковой может объясняться тем, что у Зеленского решили не повторять тактику Порошенко, когда слишком часто кричали: "Волки!". В итоге народ привык к таким возгласам, потеряв бдительность и перестав верить в опасность по российскому вторжению. Как передает портал "Комментарии", такое мнение в эфире канала "Ukrlife.TV" высказал политолог Владимир Фесенко.

Фесенко о российской угрозе: у Зеленского не хотят использовать тактику Порошенко

Владимир Фесенко. Фото: из открытых источников

"Помните, при Порошенко постоянно звучали немного истерические заявления о том, что вот завтра будет война. А это, как в известной байке про мальчика и волков. Этим можно пугать, но к этому начинаешь привыкать. Поэтому о реальных угрозах нужно говорить тогда, когда они действительно становятся реальными", – отметил Фесенко.

Эксперт считает, что пока что угроза российского вторжения потенциальная. Угроза действительно есть, но не в комплексе. 

По словам политолога, есть такое ощущение, что Россия на всякий случай готовится к атаке на Украину, которую Москва рискнет осуществить, если в Украине все-таки случится энергетический кризис, который может спровоцировать затяжной политический кризис, дестабилизацию внутри страны. Россия может этим воспользоваться. Кремль может повторить историю 2014-го года. Эта тактика, которую Россия уже проводила не единожды.

Читайте также на портале "Комментарии" — Фесенко рассказал о вероятном сценарии по Донбассу, который устроит Путина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости