Главная Новости Политика внутренняя политика Ермак рассказал, почему не удается закончить войну на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ермак рассказал, почему не удается закончить войну на Донбассе

Глава Офиса президента Ермак подчеркнул, важно, чтобы переговоры между Путиным и Зеленским состоялись

28 сентября 2021, 08:22 comments2304
Поделитесь публикацией:

Глава Офиса президента Андрей Ермак считает, что, если бы Москва была настроена на диалог с Киевом, то дата и место встречи президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского были бы давно уже определены. Как информирует издание "Комментарии", такое мнение Андрей Ермак высказал в эфире политического ток-шоу "Свобода слова на ICTV".

Ермак рассказал, почему не удается закончить войну на Донбассе

Андрей Ермак Фото: Liga.net

Ермак отметил, что весь цивилизованный мир понимает, что Украина не отказывается от Минских договорённостей, хотя и имеет много вопросов к ним, но поступает как ответственная страна. Андрей Ермак отметил, поэтому очень важно, чтобы переговоры и не прекращались. Вот только против таких переговоров именно Кремль. Именно российскую сторону постоянно что-то беспокоит, не устраивает в этом вопросе.

По мнению Андрея Ермака, сегодня отношения между Украиной и Россией находятся на такой стадии, что, если будут выполняться нормы международного права, если будет проявляться уважение к международному праву, то будет и диалог. Нужно об этом разговаривать и прекращать войну. Ермак также высказал уверенность, что, если бы желание выполнять международные нормы и прекратить войну было в России, то и с датой ближайшей встречи Зеленского и Путина не возникало бы вопросов. Она бы на 100% была определена и известна.

Читайте также на портале "Комментарии" — Лукашенко с Путиным планируют предпринимать действия против военных баз США на территории Украины.

Также ранее издание "Комментарии" сообщало – в Кремле заявили о готовности Путина встретиться с Зеленским, но есть серьезный "камень преткновения".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

виктор

28 сентября 2021, 07:46

ермак путинская подстилка


Новости