Главная Новости Политика внутренняя политика Чиновникам больше не придется подавать электронные декларации: НАПК закрывает реестр
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновникам больше не придется подавать электронные декларации: НАПК закрывает реестр

НАПК закрывает реестр в связи с решением Конституционного суда

28 октября 2020, 21:22
Поделитесь публикацией:

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) сегодня, 28 октября, в 19:00 закрыло реестр электронных деклараций во исполнение решения Конституционного суда. Об этом сообщил председатель НАПК Александр Новиков, сообщает пресс-служба ведомства.

Чиновникам больше не придется подавать электронные декларации: НАПК закрывает реестр

По словам Новикова, государственные органы и общественность больше не имеют доступа к электронным декларациям чиновников. Кроме того, НАПК останавливает их проверку, хранение и публикацию.

Глава НАПК назвал такое решение сокрушительным поражение антикоррупционной реформы в Украине.

"Надеемся, что законодатели не будут игнорировать эту ситуацию, а у Украины еще будет шанс на государственный аппарат без коррупции", – отметил Новиков.

Напомним, глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев уверяет, что президент Владимир Зеленский намерен внести в парламент законопроект о "нулевой декларации" (об амнистии капиталов). Эксперты рассказали "Комментариям", что необходимо прописать, используя зарубежный опыт, но понимая украинские реалии, а также – как сделать, чтобы закон заработал и принес пользу, а не стал фикцией.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости