Главная Новости Политика внутренняя политика Будут ли выборы на Донбассе - Кравчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Будут ли выборы на Донбассе - Кравчук

По словам председателя ТКГ Леонида Кравчука, выборы и власть на Востоке необходимы для развития оккупированных территорий

20 ноября 2020, 08:10
Поделитесь публикацией:

Председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук рассказал, возможны ли выборы 2021 на оккупированных территориях. Информацию он предоставил Громадскому телевидению.

Будут ли выборы на Донбассе - Кравчук

Фото: Факти

По словам политика, большинство экспертов, деятелей и обычных людей считают, что на оккупированных территориях невозможно организовать независимые и честные выборы. Зато если выборы и состоятся, то у власти окажутся боевики, что является прямой угрозой и для восточных территорий, и для Украины в целом.

Но сам Кравчук заявляет, что власть на Востоке может положительно повлиять на восстановление экономики и других структур. Поэтому крайне необходимо провести выборы. К тому же он напоминает, что без власти невозможно будет реализовать план установления нормальной жизни на Донбассе и введение свободной экономической зоны.

Кравчук считает, что к власти должны прийти не люди из Киева, а местные, которым болит вопрос развития оккупированных территорий.

Политик заверил, что разработка плана честных выборов и сам план развития восточных территорий ежедневно дорабатывается. Он не идеален, но сделает значительные шаги вперед к лучшему будущему Востока.

По словам политика, в Верховной Раде уже рассматривается три закона, которые могут значительно улучшить ситуацию как с выборами, так и с развитием оккупированных территорий.

Напомним, что выборы в Донбассе планируются на 31 марта следующего года.

Сайт "Комментарии" также советует прочитать мнение эксперта, почему Украина не собирается улучшать ситуацию на пунктах пропуска.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости