Главная Новости Политика внутренняя политика Арестович уверен, что после решения "белорусского вопроса" Кремль возьмется за Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестович уверен, что после решения "белорусского вопроса" Кремль возьмется за Украину

Советник главы ОП считает, что ситуация на границе с Польшей служит отвлекающим маневром и вскоре Кремль возьмется за Украину

12 ноября 2021, 08:47
Поделитесь публикацией:

В создании миграционного кризиса на белорусско-польской границе больше всего заинтересована Россия, которая таким образом ускоряет процесс поглощения Беларуси и создания Союзного государства. Как только эта задача будет выполнена Москва не задумываясь перебросит все свои усилия на Украину. Как передает издание "Комментарии", такое мнение в интервью телеканалу "Украина 24" высказал спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.

Арестович уверен, что после решения "белорусского вопроса" Кремль возьмется за Украину

Алексей Арестович. Фейсбук Алексея Арестовича

Эксперт отметил, Москва подталкивает Минск к очень резким шагам, о которых впоследствии придется пожалеть, в частности, к признанию Крыма частью России.

Арестович считает, что Путин, как и ранее выбирает проверенную практику – использование людей в своих корыстных целях, новое оружие Путина – нелегальные мигранты. К тому же, российские ядерные бомбардировщики будут патрулировать белорусск-польскую границу. Невеселая картина для НАТО, ведь Польша есть полноправным членом Альянса.

По мнению эксперта, таким образом Россия продолжает давление на страны ЕС и НАТО. Следующей задачей, уверен Алексей Арестович, станет задача – направить все усилия против Украины.

Арестович пока что не готов сказать, какую тактику в отношении Украины выберет Кремль, но пока что создается ощущения, что вся эта история на белорусско-польской границе есть отвлекающим маневром от дел в Украине и на ее границе. Совсем скоро все должно проясниться.

Читайте также на портале "Комментарии" — Путин руками Лукашенко грозится устроить Европе холодную зиму. Эксперты проанализировали, каким может быть ответ ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости