Главная Новости Политика кабмин В январе в Украине может быть 25 тысяч заболевших COVID-19 в сутки - Шмыгаль
commentss НОВОСТИ Все новости

В январе в Украине может быть 25 тысяч заболевших COVID-19 в сутки - Шмыгаль

По словам премьер-министра, медицинская система сможет выдержать даже при 32 тысячах заболевших

10 декабря 2020, 09:56
Поделитесь публикацией:

Глава правительства Украины Денис Шмыгаль дал прогнозы по поводу ситуации с распространением коронавирусного заболевания в стране в следующем году. 

В январе в Украине может быть 25 тысяч заболевших COVID-19 в сутки - Шмыгаль

ФОТО: Из открытых источников

По слoвам премьер-министра, в январе 2021 года, в Украине будет фиксироваться до 25 тысяч случаев инфицирования COVID-19 в сутки: 

"Предвaрительнo рaсчеты, кoтoрые мы видим, на первую декaду января прoгнoзируют где-то в районе 20-25 тысяч заболевших в день", — расскaзaл Денис Шмыгаль. 

Чиновник также отметил, что даже при 32 тысячах заболевших в день, медицинская система Украине сможет выдержать, при учете если государство будет увеличивать количество кроватей с кислородом. Однако Денис Шмыгаль связывает возможный коллапс системы с состоянием врачей и медицинского персонала: 

"Врачи живые люди, они устают, они болеют, они также требуют какого-то периода отдыха. И это, собственно, может стать тем лимитом, который может привести к тому, что медицинская система не выдержит", — продолжил премьер. 

Напомним, что по состоянию на 10 декабря в Украине 13 371 новый случай коронавирусной болезни COVID-19, а также отмечено рекордное количество госпитализированных пациентов — 2 993. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что вчера на очередном заседании Кабинета министров, правительство приняло решение ужесточить карантин в Украине с 8 по 24 января. По словам премьер-министра, общественный транспорт не будет прекращать работу, потому как он является "жизненной необходимостью" для граждан Украины. Также в период усиленного карантина будут работать продуктовые магазины, аптеки, банки, почтовые операторы и гостиницы.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости