Главная Новости Политика кабмин Парламент назначил нового министра агрополитики
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент назначил нового министра агрополитики

Парламент одобрил назначение нового министра из партии "Слуга народа"

24 марта 2022, 15:51
Поделитесь публикацией:

24 марта на сессии Верховной Рады было принято решение о назначении на должность министра аграрной политики и продовольствия нового руководителя. Об этом сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук в телеграмме.

Парламент назначил нового министра агрополитики

Иллюстративное фото из открытых источников

Ранее Верховная Рада получила заявление Романа Лещенко об отставке от должности министра аграрной политики и продовольствия Украины. Новым министром назначен народный депутат "Слуги Народа" Николай Сольский. Поддержали такое решение 300 избранников.

Сообщается, что Николай Сольский был председателем комитета по аграрной и земельной политике. О новом министре известно, что он ранее занимал должность заместителя исполнительного директора в ООО "Юридическая фирма Процик и Партнеры". Работал некоторое время генеральным директором ООО “Юридическая фирма “Сольский, Процик и Партнеры”.

В 2007 году стал соучредителем ООО "Украинский Аграрный Холдинг", который имеет в составе своего земельного банка более 50 тысяч гектаров земли. Николай Сольский получил высшее юридическое образование, в начале 2000-х занимал должность юрисконсульта в ЧАО "Энзим" и ООО "Юридическая фирма "ПОМОЩЬ. Ефимов, Темненко и партнеры".

Война с российскими оккупантами в Украине длится 21 день. Как это влияет на работу фермеров и каковы последствия для аграрной сферы рассказали для издания "Комментарии" эксперты . Если раньше Украина экспортировала 4 млн. тонн зерна в месяц, то сейчас, по разным оценкам, когда наладятся поставки, Украина сможет вывозить только 600 тыс. тонн в месяц, в лучшем случае 1 млн. тонн, но тогда придется сократить экспорт другой продукции, объясняет эксперт. По его словам, в настоящее время остатков зерна в Украине 42-44 млн тонн, а годовая потребность на рынке внутреннего потребления – 25 млн тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/tmelnychuk
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости