Главная Новости Политика кабмин Масочный режим в магазинах и транспорте останется надолго, - Шмыгаль
commentss НОВОСТИ Все новости

Масочный режим в магазинах и транспорте останется надолго, - Шмыгаль

Кабмин настаивает на необходимости носить маски в магазинах и общественном транспорте и готово даже усилить административную ответственность

16 июня 2020, 14:58 comments1203
Поделитесь публикацией:

Отсутствие масок во время посещения магазинов и общественного транспорта может повлечь за собой более серьезную административную ответственность, чем существующую сейчас. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Масочный режим в магазинах и транспорте останется надолго, - Шмыгаль

Так, по словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, на сегодня украинцы могут позволить себе ходить без маски на улице, но для недопущения новой вспышки пандемии COVID-19, должны надевать средства защиты во время посещения закрытых общественных мест.

"Мы готовы пересмотреть вопрос ношение масок на улицах, но маски в помещениях еще долго будут актуальны", — отметил глава правительства.

Также Шмыгаль добавил, что с обществом необходимо продолжать налаживать коммуникацию и пояснять важность соблюдения адаптивного карантина в существующих условиях.

"Поэтому мы планируем выносить на заседание правительства и в Верховную Раду вопрос усиления административной ответственности за несоблюдение масочного режима в помещениях и общественном транспорте. Очень важно постоянно коммуницировать с обществом с целью соблюдения этих социальных мер", — заключил премьер, добавив, что правительство продолжает контролировать снабжение масками регионы.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава правительства Денис Шмыгаль обозначил, что в себя включают меры по ограничениям в адаптивном карнантине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости