Главная Новости Политика кабмин Кабмин смягчил карантин: детали
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин смягчил карантин: детали

Кабинет министров внес изменения в постановление №1236 от 9 декабря

9 февраля 2021, 19:12
Поделитесь публикацией:

Кабинет министров Украины принял решение смягчить карантинные ограничения касаемо проведения массовых мероприятий. В правительстве разрешили проводить образовательные и профессиональные мероприятия, однако при условии соблюдения дистанции. Об этом сообщает "Украинская правда". 

Кабмин смягчил карантин: детали

Кабмин смягчил карантин - фото из открытых источников

Согласно данным издания, Кабинет министров внес изменения в постановление №1236 от 9 декабря насчет установления карантинных ограничений в стране. 

В связи с этим разрешается принимать посетителей в культурных учреждениях и проводить публичные научные, образовательные и профессиональные мероприятия — по наполненности до 50% мест (размещение со свободным местом рядом, спереди и сзади) в зале или из расчета один человек на 5 кв м.

Как известно, ранее было запрещено проведение в развлекательных заведениях и заведениях питания праздничных мероприятий, банкетов, мастер-классов, публичных событий. Также ограничениями запрещалось принимать посетителей в музеях и на выставках в галереях, если в залах присутствует больше одного человека на десять квадратных метров. 

Напомним, что специалисты из Национальной академии наук Украины спрогнозировали распространение коронавирусного заболевания в феврале. Показатели заболеваемости в стране за последние 14 дней демонстрируют динамику снижения.  

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Министерство здравоохранения Украины будет предлагать правительству введение нового "светофора" карантинных зон, которые будут указывать о эпидемиологической ситуации в разных регионах страны. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости