Главная Новости Политика кабмин Кабмин планирует сократить количество госслужащих
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин планирует сократить количество госслужащих

Со слов Дениса Шмыгаля, правительство делает важные шаги для завершения реформы госуправления

11 июня 2021, 16:15
Поделитесь публикацией:

Максимальное количество государственных служащих центральных органов исполнительной власти и их представительств в регионах должна сократиться приблизительно на 10%. Такой позицией поделился глава правительства Денис Шмыгаль, пишет "Украинская правда". 

Кабмин планирует сократить количество госслужащих

Денис Шмыгаль - фото из открытых источников

Со слов премьер-министра страны, на первом месте в работе госслужащих должна быть эффективность. 

"Правительство делает важные шаги для завершения реформы госуправления. В рамках этой инициативы предельная численность государственных служащих ЦОИВ и их территориальных подразделений должна уменьшиться примерно на 10%. Параллельно готовится законопроект по реформированию системы оплаты труда госслужащих на основе классификации должностей. Это сделает невозможным выплаты надбавок должностным лицам по субъективному принципу и повысит престиж госслужбы", — сообщил Денис Шмыгаль. 

Чиновник также добавил, что Секретариат Кабинета Министров, Министерство финансов, Минцифра и НАГС будут первыми ведомствами, где введут подобную финансовую модель. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что Правительство Украины в ближайшее время планирует кадровые изменения на государственных предприятия, в частности — в наблюдательных советах. Возобновление работы Наблюдательного совета "Нафтогаз Украины" произойдет в ближайшее время, сообщил премьер-министр. С его слов, Кабмин также работает над восстановлением работы Номинационного комитета. Во время встречи с его членами Шмыгаль отметил, что к работе в этой структуре присоединится представитель Евросоюза. Однако, кто именно будет представлять ЕС, пока неизвестно.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости