Главная Новости Политика Скандалы.Политика В оккупированному Крыму судили Мустафу Джемилева
commentss НОВОСТИ Все новости

В оккупированному Крыму судили Мустафу Джемилева

Сам лидер крымскотатарского народа на заседании не присутствовал

9 июля 2020, 21:29 comments1655
Поделитесь публикацией:

В Армянском городском суде прошло предварительное заседание по делу лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева. Об этом сообщает "Радио Свобода". 

В оккупированному Крыму судили Мустафу Джемилева

Адвокат Джемилева Николай Полозов заявил шесть ходатайств, из которых судья удовлетворила лишь одно, да и то частично. 

"Сегодня мы заявили шесть ходатайств. Это — исключение материалов дела на украинском языке; ходатайство об истребовании доказательств, орудия преступления по делу хранения и небрежного обращения с оружием; ходатайство об исключении недопустимого доказательства (карты Крыма с указанием границ Российской Федерации); ходатайство об истребовании документа ФСБ, запрещающего въезд Мустафе Джемилеву на территорию Крыма; ходатайство о прекращении дела. По сути из данного списка удовлетворили лишь один. Мы увидели документ, который действительно запрещает моему подзащитному пребывать на территории Крыма", — сообщил Полозов. 

Напомним, Следственный комитет Российской Федерации в Крыму 13 апреля предъявило Джемилеву обвинение по трем статьям УК. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что посольство США в Украине назвало фарсом уголовные обвинения против лидера  крымско-татарского народа Мустафы Джемилева, призвав Российскую Федерацию прекратить незаконную оккупацию Крыма и освободить всех политических заключенных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости