Главная Новости Политика внешняя политика Топ-чиновник США едет в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-чиновник США едет в Киев

Заместитель госсекретаря США Стивен Биген готовится к крупной рабочей поездке для обсуждения международных вопросов по безопасности

23 августа 2020, 19:57 comments1185
Поделитесь публикацией:

На ближайшей неделе, 24-27 августа,  заместитель государственного секретаря США Майка Помпео Стивен Биген посетит Вильнюс, Москву и  Киев. Об этом сообщает американское Посольство в Украине в Facebook.

Топ-чиновник США едет в Киев

Так, по сообщению ведомства, чиновник прибудет для встречи с государственными лидерами Литвы, России и Украины, чтобы обсудить вопросы регионального и международного масштабов.

Также по итогам своей поездки Стивен Биген приедет в Австрию в Европейский совет безопасности, чтобы вместе с коллегами поднять острый вопрос защиты прав человека в условиях мирового кризиса и стихийных бедствий. 

Топ-чиновник США едет в Киев  - фото 2


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что экс-советник Дональда Трампа Джон Болтон заявил о противоречивых словах президента США об отношениях России и Украины.

"Я даже не могу сосчитать, сколько раз мне приходилось объяснять ему, почему Корейский полуостров был разделен после Второй мировой войны и почему там до сих пор находятся американские войска, — заявил Болтон. – Такая же проблема была у него по отношению к Украине. Он думал, что это, по сути, часть России. И так продолжалось по широкому кругу тем".







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости