Главная Новости Политика внешняя политика Прекращение огня 27 июля: на Донбасс прибывают миротворцы ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Прекращение огня 27 июля: на Донбасс прибывают миротворцы ООН

Миротворцы ООН, а также ряд независимых западных СМИ позволит предотвратить возможные провокации с обеих сторон

26 июля 2020, 15:59 comments2588
Поделитесь публикацией:

В связи с вступлением в силу режима полного прекращения огня на линиях разграничения Донбасса с завтрашнего дня, сюда начали пребывать украинские миротворцы ООН, а также представители западной прессы. Об этом передает штаб ООС на своей странице в Facebook.

Прекращение огня 27 июля: на Донбасс прибывают миротворцы ООН

Согласно уведомлению, такой шаг позволит не отвлекать боевых офицеров от соблюдения штатных задач по обороне, а также в разы снизит вероятность провокаций со стороны боевиков.

"Еще раз подчеркиваем, что меры полного и всеобъемлющего прекращения огня не лишают военнослужащих, в случае нарушения договоренностей противником, действовать в соответствии с нормами Международного права и национального законодательства Украины в случае не только наступательных, но и провокационных действий вооруженных формирований РФ, проведение противником диверсионно разведочных операций и создание угрозы жизни и здоровью военнослужащих, гражданского населения, повреждение или уничтожение инфраструктуры", — отмечено в сообщении.

Кроме того, пресс-служба Операции отметила, что любая провокация со стороны противника получит соответствующий отпор от украинских вооруженных формирований, поскольку военное командование уже сформировало соответствующие резервы.

"Также с целью объективного информирования украинского  и мирового сообщества о текущей ситуации в Донецкой и Луганской областях на различных участках линии разграничения предусмотрена работа корреспондентов и съемочных групп отечественных и иностранных СМИ", — заключают в оборонном ведомстве.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Кремль в очередной раз обвинил украинскую сторону в нежелании соблюдать Минские соглашения и попытке их дискредитировать перед международным сообществом.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости