Главная Новости Политика выборы Голубов vs Труханов: политолог назвал единственного реального конкурента действующего мэра Одессы
commentss НОВОСТИ Все новости

Голубов vs Труханов: политолог назвал единственного реального конкурента действующего мэра Одессы

Политолог Кирилл Молчанов считает, что единственным, кто может обойти Геннадия Труханова может стать потенциальный кандидат от ОПЗЖ Дмитрий Голубов

15 сентября 2020, 19:07
Поделитесь публикацией:

Основная борьба за кресло мэра Одессы во время ближайших местных выборов развернется между действующим градоначальником Геннадием Трухановым и кандидатом от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". В партии пока не выдвинули кандидата, но, вероятнее всего, им станет экс-нардеп Дмитрий Голубов. Об этом заявил политолог Кирилл Молчанов.

Голубов vs Труханов: политолог назвал единственного реального конкурента действующего мэра Одессы

Политолог напомнил, что Дмитрий Голубов является известной личностью в Одессе. Ранее он баллотировался в Верховную Раду от Суворовского района города, где за него проголосовали 41% избирателей.

 "Можно утверждать, что персональный рейтинг Голубова плюс поддержка ОПЗЖ по Одессе, – это, как минимум, попадание во второй тур, и на фоне его неконфликтного реноме в городе можно объединить политические и бизнес-элиты, с которыми побил горшки Труханов", – полагает Кирилл Молчанов.

По мнению политолога у "Оппозиционной платформы – За жизнь" высокий уровень поддержки в Одессе. В то же время, считает Молчанов, кандидат от "Слуги народа" Олег Филимонов имеет низкий электоральный рейтинг. 

"В Одессе кандидатура "юмориста" Филимонова явно не выдерживает критики,  его роль в кампании сводится к тому, чтобы "обозначить" участие "Слуги народа" и успешно слить выборы под Труханова", – заявляет политолог.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура направили в суд обвинительный акт по делу о недостоверной информации в декларации мэра Одессы Геннадия Труханова за 2017 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости