Главная Новости Политика внутренняя политика У Зеленского отреагировали на заявление об отставке Смолия
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского отреагировали на заявление об отставке Смолия

В пресс-службе Офиса президента сообщили, как будет работать НБУ в ближайшее время

1 июля 2020, 23:52 comments1898
Поделитесь публикацией:

Офис президента Украины Владимира Зеленского опубликовал заявление о работе Национального банка на фоне новостей о том, что председатель НБУ подал главе государства заявление об отставке.

У Зеленского отреагировали на заявление об отставке Смолия

У Зеленского заявляют, что приоритетом для украинской власти является обеспечение независимости Национального банка Украины. Кроме того, уверяют, что правление НБУ будет и дальше работать, основываясь на принципах независимости и профессиональности.

В Офисе президента заявляют, что НБУ должен сотрудничать с правительством в вопросах реализации монетарной и фискальной политик. По мнению власти, это станет залогом для обеспечения макроэкономической и финансовой стабильности, а также будет способствовать экономическому росту и восстановлению банковского кредитования.

В ответ на заявление Смолия о политическом давлении заявили, что работа Нацбанка должна основываться иключительно на принципах профессионализма и должна быть лишены политической окраски, которая может мешать работе регулятора.

Напомним, сегодня, 1 июля, председатель Нацбанка Яков Смолий подал президенту Владимиру Зеленскому заявление об отставке. Руководитель НБУ заявил, что не может работать в условиях политического давления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости