Главная Новости Политика внутренняя политика Кравчук ответил, готов ли возглавить ТКГ по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук ответил, готов ли возглавить ТКГ по Донбассу

Кравчук говорит, что в ТКГ по Донбассу войдет либо он, либо Резников

29 июля 2020, 13:44 comments1056
Поделитесь публикацией:

Первый президент Украины (1991-1994 гг.) Леонид Кравчук заявил, что готов войти в Трехстороннюю контактную группу (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе, однако на данный момент официального предложения от действующего главы государства нет. Об этом он сказал в комментарии сайту "Сегодня".

Кравчук ответил, готов ли возглавить ТКГ по Донбассу

Он также считает, что и назначение вице-премьер-министра – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова главой украинской делегации в ТКГ будет хорошим шагом, если так решит президент.

"Президент Зеленский назвал и мою кандидатуру, и кандидатуру Резникова. Я высоко оцениваю Резникова, он профессионал, давно занимается этим вопросом. Если его назначат, то это будет прекрасно. Когда мне официально предложат, и я приму решение, то тогда и можно будет говорить об этом. Как я могу решать, когда мне не было предложения?" – сказал Кравчук.

Напомним, 28 июля стало известно, что Леонид Кучма покидает пост главы украинской делегации в ТКГ. Также отмечалось, что второй президент Украины еще несколько месяцев назад просился на покой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости