Главная Новости Политика Скандалы.Политика В Польше задержали бывшего главу “Укравтодора”
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше задержали бывшего главу “Укравтодора”

Славомира Новака подозревают в коррупции и управлении организованной преступной группой

20 июля 2020, 09:57 comments1064
Поделитесь публикацией:

В Польше задержали экс-министра транспорта республики и экс-главу “Укравтодора” Славомира Новака. Как сообщает  пресс-секретарь министра-координатора специальных служб Польши Станислав Зарин в своем Twitter, экс-чиновника подозревают в коррупции, отмывании денег, а также управлении организованной преступной группой.

В Польше задержали бывшего главу “Укравтодора”

Помимо Новака, также задержаны экс-командир JW “GROM” и предприниматель из Гданьска. Стоит отметить, что Славомир Новак был главой “Укравтодора” до 2019 года, а с 2011 по 2013-й работал министром транспорта, строительства и морского хозяйства Польши. По делу экс-чиновника ведется расследование. 

Напомним, сотрудники полиции и прокуратуры совместными усилиями задержали проректора одного из высших учебных заведений Киева, который вымогал взятку у одного из абитуриентов за внесение его имени в списки поступивших. Правоохранители сообщают, что сотрудник образования получил неправомерную выгоду в размере 224 тысячи гривен за поступление иностранцев и оформление визы, которая давала им возможность попасть на территорию Украины для дальнейшего обучения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости