Главная Новости Политика Скандалы Правоохранители разоблачили преступную группировку в главе с подполковником СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоохранители разоблачили преступную группировку в главе с подполковником СБУ

Одесскому предпринимателю предлагали купить молчание силовиков об убийстве за 250 тыс. долларов

2 июля 2020, 23:17 comments3501
Поделитесь публикацией:

Офис генерального прокурора Украины разоблачил преступную группировку в главе с подполковником СБУ, которые вымогали 250 тыс. долл. у предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Правоохранители разоблачили преступную группировку в главе с подполковником СБУ

Согласно данным Офиса генпрокурора, происшествие произошло в Одесской области. Известно, что подозреваемые требовали у предпринимателя деньги за неразглашении сведений относительно обстоятельств гибели народного депутата Украины. Предприниматель готов был заплатить деньги, так как в случае разглашения информации мог пострадать его бизнес. В то же время, правоохранители, по данным Офиса генпрокурора, угрожали потерпевшему и его родственникам.

Подполковнику СБУ сообщено о подозрении, в суд готовятся ходатайства об избрании меры пресечения и отстранения от должности.

Ранее "Комментарии" писали, что в Киеве и Одессе предоставляли фиктивные услуги по утилизации опасных отходов госпредприятий и выводили средства в "тень".Как установили оперативники спецслужбы, организаторы сделки заключили договоры, в частности со структурными подразделениями государственных предприятий и коммунальными структурами в Киеве и Одессе, которые по специфике производят опасные отходы. Злоумышленники сфальсифицировали финансово-хозяйственную документацию, потому что необходимых мощностей для утилизации не имели. Поэтому значительное количество опасных материалов без соответствующей переработки они вывозили просто на обычные свалки бытовых отходов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости