Главная Новости Политика Скандалы Кандидат, умерший месяц назад от Covid-19, вошел в парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидат, умерший месяц назад от Covid-19, вошел в парламент

Стало известно, что Дэвид Андал, умерший месяц назад в США из-за коронавируса, победил на выборах и вошел в парламент

5 ноября 2020, 16:35
Поделитесь публикацией:
Стало известно, что Дэвид Андал, скончавшийся в американском штате Северная Дакота из-за Covid-19, победил на выборах и прошел в парламент штата. Об этом сообщает NTV.

Андалу удалось переизбраться на этих выборах, но он заразился Covid-19 и умер 5 октября в возрасте 55 лет. Он получил около 33 процентов голосов и обошел одного из самых сильных оппонентов Джеффа Делзера. Смерть Андала незадолго до выборов вызвала любопытство, поскольку бюллетени для голосования стали приcылать по почте.

Прокурор штата Северная Дакота Уэйн Стенейхем сказал, что Андал умер, оставаясь членом палаты представителей Республиканской партии. Он объявил, что назначит нового человека. Любые возражения со стороны Демократической партии могут привести к рассмотрению дела в суде, так как подобные случаи происходят редко и закон не дает четких инструкций. Результаты голосования пока не подтверждены официально.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в США зафиксировали абсолютный рекорд заболеваемости коронавирусом на фоне президентских выборов в стране.

Кандидат, умерший месяц назад от Covid-19, вошел в парламент

Фото: lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости