Главная Новости Политика Скандалы.Политика ГБР закрыло еще несколько дел против Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ГБР закрыло еще несколько дел против Порошенко

Речь идет о двух-трех делах, где заявители обвиняли Порошенко в совершении преступления

9 сентября 2020, 11:48
Поделитесь публикацией:

Заместитель директора Государственного бюро расследований Александр Бабиков сообщил, что несколько дел против Петра Порошенко закрыты. Слова Бабикова цитируют "Украинские новости". 

ГБР закрыло еще несколько дел против Порошенко

"На данный момент в распоряжении ГБР имеются несколько дел, в которых заявители указывали пятого президента Украины лицом, связанным с совершением преступления. Так вот, два-три из них уже закрыты. Кто выступал заявителем? Это конфиденциальная информация", — сказал Бабиков. 

Ранее "Комментарии" узнали у экспертов, насколько вероятным является тюремное заключение Порошенко. 

Политолог Олег Гнатюк напоминает, что Порошенко проходит по ряду производств не только в Государственном бюро расследований (ГБР), но и в делах, которыми занимаются Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).

"Суть обвинений достаточно разнообразна. В целом все, что инкриминируется Порошенко, укладывается в следующие статьи уголовного кодекса: государственная измена, захват власти, злоупотребление властью и незаконное вмешательство в деятельность судебных органов, – отмечает политолог. – Конечно, то, что все эти дела так долго тянутся, наталкивает на мысль, что их корни – не в борьбе с коррупцией, а в борьбе за влияние и финансовые потоки".

По мнению Олега Гнатюка, заключение Петра Порошенко позволило бы получить несколько козырей как партии "Слуга народа", так и лично президенту Владимиру Зеленскому.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости