Главная Новости Политика Скандалы.Политика Дубинский исключен из фракции "Слуга народа"
commentss НОВОСТИ Все новости

Дубинский исключен из фракции "Слуга народа"

В "Слуге народа" решили судьбу Дубинского

1 февраля 2021, 18:52 comments1722
Поделитесь публикацией:

Народного депутата Александра Дубинского исключили из фракции "Слуга народа" сегодня, 1 февраля. Об этом сообщила его коллега, нардеп Ольга Василевская-Смаглюк в своем канале в Telegram.

Дубинский исключен из фракции "Слуга народа"

Александр Дубинский. Фото из открытых источников

Так, решение об исключении нардепа из фракции было принято на сегодняшнем заседании.

"Это было самое короткое заседание фракции СН ever", — иронично отметила в своей публикации Василевская-Смаглюк.

Сообщается, что за исключение Дубинского было собрано более 180 подписей.

Сам нардеп уже отреагировал на решение фракции в своем канале в Telegram.

"То, что вы творите, вы за это и будете отвечать. Это безответственно, безосновательно, аморально и унизительно для страны", — заявил он.

Дубинский попросил в своем обращении тех членов фракции, которые его поддерживают, не выходить в знак протеста, а остаться до последнего и "пытаться защитить Президента от пути в пропасть, куда ведет его нечистоплотное окружение".

"Потому что вместе с Президентом в эту пропасть идет и наша страна", — считает Дубинский.

Напомним, еще на прошлой неделе парламентская фракция "Слуга народа" начала сбор подписей депутатов за исключение из своих рядов Александра Дубинского, который попал под санкции Минфина США за вмешательство в американские выборы. Так, Дубинский был внесен в список санкций Минфина США за вмешательство в американские выборы. После попадания под санкции президент Зеленский предложил Дубинскому добровольно покинуть ряды фракции, на что тот ответил отказом. Дубинский участвовал в пресс-конференции с нардепом Андреем Деркачем, где были опубликованы пленки с разговорами пятого Президента Украины Петра Порошенко и нового президента США Джо Байдена, который в то время занимал должность вице-президента в администрации Барака Обамы. Сам Деркач также попал под американские санкции, а в Госдепе США его открыто назвали российским агентом.

Кроме того, видеохостинг YouTube заблокировал канал народного депутата от "Слуги народа" Александра Дубинского. Причиной блокировки стало нарушение правил сообщества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости