Главная Новости Политика рада Зарплата медиков может подняться до 22 тысяч гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Зарплата медиков может подняться до 22 тысяч гривен

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов предложил увеличить зарплаты медикам инфекционных отделений

3 ноября 2020, 13:25
Поделитесь публикацией:

Во время выступления на пленарном заседании Верховной Рады Украины Министр здравоохранения Максим Степанов высказался о необходимости повышения заработной платы медперсоналу. Он отметил, что сейчас общая сумма всех доплат медработникам составляет почти 6 млн грн. Но и этих средств недостаточно.

Зарплата медиков может подняться до 22 тысяч гривен

Фото с facebook страницы Максима Степанова

Минздрав настаивает на том, что минимальная заработная плата медицинского работника должна составлять минимум 22 000 гривен. Сейчас медицинскому персоналу, который работает в инфекционных отделениях выплачивается 300% доплат.

Также во время выступления Максим Степанов отметил, что в Украине, как и во всем мире, ситуация с распространением COVID-19 становится критической. Поэтому Кабмин дополнительно выделил 1 млрд 259 млн гривен на тестирование граждан и 1 млрд 927 млн гривен на закупку необходимого оборудования для медучреждений. Также Минздрав активно работает над увеличением количества мест в больницах.

Напоминаем, что по состоянию на 3 ноября в Украине зафиксирован новый антирекорд — 8899 человек, заболевших  коронавирусом.

Читайте также, какие последствия несет коронавирус для психики.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости