Главная Новости Политика рада Запрос на мобилизацию 500 тысяч человек: Арахамия рассказал, что ждут депутаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Запрос на мобилизацию 500 тысяч человек: Арахамия рассказал, что ждут депутаты

Давид Арахамия заявил, что в парламенте ждут от Кабмина законопроект о мобилизации, отсутствие порождает фейки

25 декабря 2023, 13:52 comments1557
Поделитесь публикацией:

Правительство сегодня должно было внести в Верховную Раду законопроект по изменениям в мобилизации. Впрочем, есть надежда, что это произойдет в ближайшее время. Как передает портал "Комментарии", такое заявление у себя в Telegram сделал глава фракции "Слуга Народа" Давид Арахамия.

Запрос на мобилизацию 500 тысяч человек: Арахамия рассказал, что ждут депутаты

Давид Арахамия. Фото: из открытых источников

"Сегодня правительство должно было бы внести законопроект о мобилизации, над которым оно работает по просьбе военных. Надеюсь, коллеги из Кабинета министров в ближайшее время закончат свою часть работы. Ибо отсутствие этого законопроекта порождает неопределенность и большое количество фейков о блокпостах, о "Дії" и т.д.", — написал глава фракции "Слуга народа".

При этом он отметил, что алгоритм работы не изменился: военное командование внесло запрос на мобилизацию 500 тысяч военных, а правительство разрабатывает правила.                                                         

Давид Арахамия подчеркнул, президент Украины Владимир Зеленский четко заявил, что требует комплексного подхода к прохождению службы в Вооруженных силах. 

"Просто набрать новых людей и не решить проблемы тех, кто служит сейчас, — не выход. Парламент ожидает готовый документ, который можно будет обсуждать на Комитете. Военные нуждаются в решении своих проблем. Общество хочет услышать ответы на все чувствительные вопросы", – высказался парламентарий. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Алексей Данилов рассказал, когда будет решен вопрос с мобилизацией 500 тысяч человек.

Также издание "Комментарии" сообщало — почему пора менять подходы мобилизации: что нужно учесть.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Юрій

25 декабря 2023, 17:33

Дизель шоу, 95 квартал, футболісти, охоронники приватних компаній, Нацполіція, прокурори, детективиБЕБ, НАБУ, держслужбовці, зорганів місцевого самоврядування - перелік далеко не повний, який забезпечить запит війська на мотивованих і присягнувших народу України

фєдя

25 декабря 2023, 16:12

Хай цей глист покаже приклад.

SS

25 декабря 2023, 15:38

Пока дети депутатов вместе с клоунами из 95 квартала не пойдут, главный клоун страны может за щекой мой член подержать!

Донбас

25 декабря 2023, 15:07

Ну все, пи@дец зеленому еврейскому выблядку. Постараемся сделать это феерично, все как этот выблядок любит. Дрон на старте...


Новости