Главная Новости Политика рада Выходы Украины из конституционного кризиса - Рада
commentss НОВОСТИ Все новости

Выходы Украины из конституционного кризиса - Рада

В Верховной Раде готовят три законопроекта для выхода из конституционного кризиса

17 ноября 2020, 09:00
Поделитесь публикацией:

Вице-спикер Верховной Рады Украины Елена Кондратюк сообщила о том, что Верховная Рада готовит три законопроекта по выходу Украины из конституционного кризиса.

Выходы Украины из конституционного кризиса - Рада

Фото: delo.ua

Эту информацию Елена Кондратюк рассказала в эфире программы "Свобода слова".

Также вице-спикер отметила, что законопроекты затрагивают возвращения электронного декларирования, уголовной ответственности за недостоверное е-декларирования, а также изменения в системе деятельности Конституционного суда.

Для этого в правительстве создали рабочую группу, в состав которой входят представители всех фракций и групп, а также руководители трех комитетов Верховной Рады.

Напомним, что конституционный кризис начался после отмены Конституционным судом ответственности за недостоверное декларирование. Это решение возмутило как граждан, так и Верховную Раду. Поэтому правительство совместно с президентом Украины стало искать способы воздействия на КСУ.

Также сайт "Комментарии" напоминает, что в Минздраве рассказали, когда пойдет на спад волна пандемии коронавируса в Украине. По их словам этот период может наступить очень быстро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости