Что происходит с законопроектом о демобилизации: в Раде раскрыли детали
Минобороны разработало этот законопроект по требованию парламента
Разработанный Минобороны Украины законопроект о демобилизации предусматривает два предложения. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире Radio NV рассказал Александр Федиенко, народный депутат от "Слуги народа", член комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки.
Нардеп отметил, предложенные изменения предусматривают ротацию, которой могут воспользоваться военнослужащие, которые более 90 суток принимали непосредственное участие в боевых действиях в районе ведения боевых действий.
По его словам, еще одно предложение касается увольнения при условии, если военнослужащий находится в зоне введения боевых действий в течение 36 месяцев, из которых 18 месяцев – это непосредственно несение боевого дежурства.
Александр Федиенко уточнил, что в Генштабе действительно не в восторге от таких изменений.
Читайте также на портале "Комментарии" - в Раде назвали страну, от которой зависит, сможет ли Украина вернуть оккупированные территории.
Также издание "Комментарии" сообщало – в Минобороны подготовили законопроект о демобилизации: почему Генштаб от него не в восторге.