Главная Новости Политика президент Зеленский выступит перед парламентом Швейцарии: почему это важно
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский выступит перед парламентом Швейцарии: почему это важно

Это будет первое в истории Швейцарии виртуальное обращение иностранного лидера

6 мая 2023, 13:08
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский впервые выступит перед парламентом нейтральной Швейцарией. Посольство Украины направило соответствующий запрос, а 5 мая обе палаты парламента дали согласие.

Зеленский выступит перед парламентом Швейцарии: почему это важно

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

Отмечается, что видеообращение Зеленского, вероятно, произойдет во время летней сессии. Она стартует 30 мая. Окончательно дату утвердят после консультаций с украинскими властями.

Как известно, с 1970 года перед Федеральным собранием Швейцарии выступили лишь 28 приглашенных спикеров. Среди них были президенты и представители международных организаций, министр иностранных дел и председатель Сената. Однако это будет первое в истории страны виртуальное обращение иностранного лидера.

Читайте также на портале "Комментарии" — основатель и главный финансист ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин выложил в сеть видеоролик, в котором показал ряды трупов "вагнеровцев". Он заявил о "нехватке боеприпасов 70%" и обматерил начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова и министра обороны России Сергея Шойгу. Также Пригожин, который в последнее время всё более жестко делает наскоки на высшее военное руководство России, предупредил, что его наемники 10 мая выходят из Бахмута в тыловые лагеря, "чтобы зализать раны". О чём говорят пригожинские заявления? Почему высшие чины позволяют бывшему зэку подобное? Как ситуация может развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – мир находится в переломном моменте: Байден сделал заявление о войне в Украине.

Ранее "Комментарии" писали — в Кремле признали, что Украина атаковала резиденцию Путина. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин в это время не находился в Кремле.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости