Главная Новости Политика президент Зеленский поблагодарил Польшу за танки. Есть ответная реакция
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский поблагодарил Польшу за танки. Есть ответная реакция

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Польшу за поддержку в войне. На его слова ответил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, отметивший, что его страна будет поддерживать Украину к победе.

27 января 2023, 17:20
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Владимир Зеленский поблагодарил Польшу за объявление о передаче 60 польских и 14 германских танков для Украины. На сообщение Зеленского отреагировал премьер-министр Матеуш Моравецкий, который рассказал, когда может закончиться поддержка Польши. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Twitter политиков.

Зеленский поблагодарил Польшу за танки. Есть ответная реакция

Владимир Зеленский и Матеуш Моравецкий. Фото из открытых источников

После сообщения Германии, правительство которой разрешило поставлять свои танки в Украину, Польша объявила о передаче танков для Украины. Владимир Зеленский поблагодарил за такие действия союзников, а также вспомнил "Январское восстание" 160-летней давности, когда поляки, украинцы, белорусы и литовцы восстали против Российской империи.

"Благодарю Анджея Дуду, Матеуша Моравецкого и польской нации за такие важные решения передать Украине 60 польских танков, 30 из которых знамениты PT-91 Twardy и 14 танков Leopard-2. Как 160 лет назад мы вместе, но на этот раз у врага нет шансов". Вместе мы победим!", – пишет Зеленский.

Зеленский поблагодарил Польшу за танки. Есть ответная реакция - фото 2

На слова украинского президента ответил премьер-министр Матеуш Моравецкий, написавший пообещавший, что на поставках танков военная помощь Украине не закончится.

"Мы были, есть и будем вместе. Через 160 лет наши народы будут вспоминать эту войну, на этот раз выигранную. На этом польская помощь Украине не заканчивается. Только одно может покончить с нашей поддержкой: победа", — пишет Моравецкий.

Зеленский поблагодарил Польшу за танки. Есть ответная реакция - фото 3

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что танки – это только начало военной помощи для Украины.

Также "Комментарии" писали о Владимире Зеленском, который рассказал, когда могут состояться мирные переговоры с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

vvvv

27 января 2023, 18:23

Розпродаж! Норвежська Термобілизна для українських холодів (лише 690 грн.)-----> https://e.vg/ntech


Новости