"Президент Трамп приглашал меня на инаугурацию, но это было сделано в общих формулировках, как, возможно, и в отношении других глав государств. Я не могу утверждать, что это было персональное приглашение или скорее общее", — отметил украинский президент.
Он пояснил, что для него важно найти время для предметного разговора с Трампом, а формат инаугурации не позволил провести такую встречу.
"Я считаю, что это не было бы наиболее удачным моментом для моего визита. Ведь у него не было бы возможности провести личную встречу", — сказал Зеленский.
При этом он отметил, что для американцев и самого президента США этот день имеет большое значение.
Напомним, что "Комментарии" писали о том, что Зеленский сделал новое заявление о визите Келлога и заинтересованности Трампа в полезных ископаемых. Команда президента Украины Владимира Зеленского в понедельник, 3 февраля, провела контакты со специальным представителем президента США Дональда Трампа по Украине и России Китом Келлогом. Об этом Зеленский сообщил во время брифинга с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси.
Зеленский также прокомментировал заявление Дональда Трампа о возможном соглашении, согласно которому Украина будет получать помощь в обмен на полезные ископаемые. Он отметил, что это один из пунктов, входящих в План победы. Глава государства напомнил, что с 2014 года Россия оккупировала украинские территории, на которых расположены значительные запасы полезных ископаемых.