Главная Новости Политика президент Зеленский ответил на петицию против обязательных прививок для населения
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский ответил на петицию против обязательных прививок для населения

Петицию о запрете обязательной вакцинации и прививок подписали 25 тысяч человек

16 июня 2020, 18:59 comments2424
Поделитесь публикацией:

Глава государства Владимир Зеленский ответил на петицию, в которой украинцы призвали защитить их права на здоровье и не допускать обязательной вакцинации населения. Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

Зеленский ответил на петицию против обязательных прививок для населения

Так, Зеленский указал противникам вакцинирования, что закон предусматривает ответственность граждан не только за свое здоровье, но и обязует не вредить организму других людей. При этом прививки обязательны при поступлении на работу в ряду профессий, а также в случае возникновения угрозы массового инфицирования.

"В 2019 году Всемирная организация здравоохранения впервые внесла в ежегодный список глобальных угроз человечеству отказ от вакцинации. В 2020 году мир столкнулся с очередной глобальной угрозой — вспышкой коронавируса СОVID-19, предотвращения распространения которого в настоящее время остается главным приоритетом для всего мира", — указано в сообщении.

Украинский гарант подчеркнул, что в нашей стране действую обновленные медицинские стандарты, а алгоритмы действий для работы с пациентами адаптированы под современные разработки Минздрава.

"Безусловно, человечество снова в своей современной истории столкнулось с крайне опасной угрозой, которая изменила привычный образ жизни каждого человека", — заключил Зеленский, добавив, что запрет на вакцинация не может быть полностью одобрен, но поручит Кабмину провести в этом вопросе дополнительные системные меры.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Украине создана петиция против заговора основателя компании "Майкрософт" Билла Гейтса, который через вакцинацию хочет чипировать население и сократить его до миллиарда человек. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости